#
#
#
X закрыть окно



ЛЕНУСЯ:

после того как вода закипит ещё минут 5 а потом пусть настоятся в воде

УНЕСЁННАЯ ВЕТРОМ:

30 г креветок, 1 ч. ложка соли, по 1 ст. ложке нарезанных моркови, петрушки и лука, 1 ч. ложка эстрагона, лавровый лист, перец горошком, укроп.

Креветки вымыть в холодной воде, затем залить кипятком, добавить морковь, петрушку, лук, эстрагон, лавровый лист, душистый перец, соль и укроп и варить в течение 3-5 минут.


Мила:

3-5минут

Гурман:

Чаще всего они уже продаются варенымы (розового цвета), так что варить совсем чуток (буквально разогреть), бросить в кипящую подсоленную (ну это по вкусу ) воду и варить 2-5 мин. А вот если переваришь, то они будут резиновыми :((((
Еще готовые креветки можно полить лимонным соком :)))

Wize:

Не в коем случае не дольше 2 минут после того как закипят. Кидать так же надо в горячую воду.

Саша:

Минут 5-10, до покраснения... Приятного Аппетита!!!

Лисичка:

Если креветки варено-замороженые ( а это написано на упаковке и они розовые) , то просто залить кипяточком, подсолить,специи разные добавить и 5-7 минут подождать. А если они темные ( т.е. сырые), то 3-5 мин в кипящей воде.
А еще варено-замороженые можмо сразу на сковородочку с лучком, помидорками и специями.Под крышкой 7-10 мин.потомить.

Наталья:

НИСКОЛЬКО. Креветки уже вареными продаются, их только надо разморозить естественным путем или обдать кипятком, тогда они будут сочные и вкусные, а после варки очередной становятся суховатыми.
Мы раньше тоже отваривали, пока спец. по этим продуктам не дал рекомендации.


dialog:

минут 15-20!

Василий Юдин:

5 минут. они уже вареными продаются

katerin-ka:

На упаковке должно быть написано, по-моему 3 минуты после того как вода закипит

irina fastenbauer:

Креветки практически не варят-они становятся жесткими и резиновыми.Положите креветки в сито и обварите кипятком,попробуйте,как на вкус,если надо-обварите еще раз.Ах!Вкусно!Приятного аппетита!

Шушпанчик:

Вообще на вкус и цвет - товарищей нет, если Вы любите резиновые креветки - варите их как можно дольше. Я как гурман морепродуктов, выбрала свой способ приготовления.
Если креветки продаются уже отваренными (а многие, наверное, не в курсе, что не все креветки продают отваренными),то готовлю я их так:
воду нужно довести до кипения, добавить в нее соли (солим солонее, чем, допустим, суп), специи - перец горошком, смесь смолотых перцев, 3 лавровых листа, выжимает сок из половинки лимона. Далее опускаем креветки в закипевшую воду, оставляем варить на 2 минуты, затем, отставляем с огня и 10 минут они настаиваются в рассоле с закрытой крышкой. После чего мы их процеживаем, удаляем лавровые листы и выжимаем на них сок половинки лимона.
Креветки получаются очень нежные, сочные; пикантные благодаря лимонному соку.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Светлана Клименко(Кузьмина):

Пока не покраснеют.

викуся:

я бы хотела предложить приготовить ват::алам с

Гурман:

Разогрейте растительное масло и обжарьте в нём 2-3 зубчика чеснока.

Чеснок уберите

Варённые креветки быстро обжарьте в чесночном масле.

Петрушку мелко порезать и засыпать ею креветки
Не забудьте полить соком свежего лимона











зубчика чеснока. Чеснок убрать .В масле пару минут обжарить

ЯНУСЬКА:

НУУУУ 5-15 МИНУТ......НЕЕЕЕ БОООЛЬЬШЕЕЕ!!!!!!!!



Добавьте свой рецептик

Имя:
Циферки:
Ваш рецептик: